"Жемчужный прапорщик" признан судом вменяемым

В суде сегодня были озвучены результаты психиатрической экспертизы Вадима Бойко, проведенной по просьбе прокурора. Психиатры признали Бойко вменяемым.

Адвокат прапорщика Анна Мюррей сообщила, что заявила несколько ходатайств, передает DP.ru. Следующее судебное заседание по делу пройдет в четверг, 30 ноября, так как прокуратуре нужно время для принятие решения по ходатайству.

Читайте также: "Жемчужный прапорщик" теперь пенсионер 

Предполагалось, что результаты исследования, проведенного еще 7 ноября, будут готовы к 15-му числу, однако оглашены они были только в последний день осени. По данным Фонтанки.ру, узнавать о психическом состоянии потерпевшего по делу судья не захотел, хотя на заседании об этом просила адвокат подсудимого Анна Мюррей. Она же обратилась с ходатайством о повторной экспертизе видеозаписи избиения на митинге "Стратегии-31", ставшего поводом для разбирательства. 

"Сейчас она хочет еще и медико-криминалогическую экспертизу повторить, сомневается в подлинности показаний свидетелей и в том, что с этого ракурса они могли видеть происходящее. Она хочет затянуть заседание и пустить его по второму кругу", - считает пострадавший от действий прапорщика Дмитрий Семенов. 

Пока суд не решил необходима ли повторная экспертиза видеозаписи, добавляет Питер.ТВ. Следующее судебное заседание состоится завтра, 1 декабря. 

Обсудить