Синоптики отменили снежный прогноз

Обильного снегопада, который по прогнозам метеорологов, должен был начаться в Москве сегодня, не будет. Завтра снега в столице также не предвидится.

"Снегопад в ночь на вторник прошел на юге Подмосковья, в Москве были зафиксированы отдельные снежные заряды", - сообщил специалист центра погоды "Фобос". Однако, по его словам, в ближайшие дни столбики термометров в столице опустятся еще ниже. Предстоящей ночью похолодает до минус 21 градуса, а завтра температура составит минус 16-18 градусов.

Читайте также: Врачи призывают хорошо питаться в морозы

Напомним, ранее сообщалось, что на столичный регион надвигается циклон "Дженна", который завалит Москву и область снегом. Ожидалось, что выпадет до 20 сантиметров снега, причем от нашествия снежной массы больше всего должны были пострадать юг Подмосковья, а также в районы Кожухово, Царицыно и Нагатино. В ГИБДД даже призывали водителей воздержаться сегодня от использования личного транспорта.

"Дженна", обошедшая Москву стороной, успела похозяйничать в Европе. В отдельных районах Испании объявлен оранжевый уровень тревоги. Страна готовится к сильным снегопадам. Мороз и ветер  страшат жителей Франции, Германии, Швейцарии, Чехии. В Польше в результате сильных морозов и других неприятных сюрпризов погоды погибли, согласно последним данным, пять человек. В столице Австрии снегопад полностью парализовал автомобильное движение.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить