Жители Челябинской области ответили на оскорбление замгубернатора шаржем

Жители Челябинской области, возмущенные высказыванием замгубернатора Ивана Сеничева, ответили ему на оскорбление дорожными шаржами, фотографии которых разметили в соцсетях, сообщает LifeNews.

Все началось с того, что чиновник обещал разрушить бизнес одного частного охранного предприятия из-за двух дорогих иномарок, которые глава фирмы отказался безвозмездно передать областной администрации. В телефонном разговоре, запись которого получила широкое распространение, он заявил о том, что два внедорожника ему нужны, чтобы "передвигаться по нашей е**ной области".

Ответить местные жители решили необычным шаржем - на рисунке яма оказалась во рту замгубернатора. Таким образом люди хотели показать, что если если Сеничев признает, что передвигаться по региону можно только на джипах, то он должен строить хорошие дороги, а не передвигаться на дорогих машинах.

Стоит отметить, что такие шаржи - это распространeнная практика в регионах России. Этим летом в Саратове неизвестные художники разрисовали дорожную яму возле регионального штаба ОНФ, украсив её изображением губернатора Валерия Радаева. А в Рязани в мае рядом с ямами появилась карикатура на главу администрации города Олега Булекова.

А в 2012 году неизвестные екатеринбургские художники превратили дорожные ямы и ухабы в портреты руководителя администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

Каждый портрет был снабжен цитатой из выступлений и заявлений чиновников, касающихся состояния дорог в городе. Нарисованный Александр Якоб, например, обещал привести все улицы в порядок, Евгений Порунов говорил, что ямочный ремонт будет завершен к апрелю 2012 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить