Вассерман назвал "ложью" письмо Толоконниковой

Вассерман: Не верю письму Толоконниковой

В программе "Точка зрения" в прямом эфире видеоканала "Правда.Ру" сегодня побывал известный публицист, журналист и политтехнолог Анатолий Вассерман.

В интервью с журналистом "Правды.Ру" он поделился своим мнением о многих громких событиях последней недели, в том числе — письме участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, в котором она говорит об ужас в мордовской колонии номер 14.

"Я полагаю, что начальник этой колонии — вменяемый человек, понимающий, что в месте, которое находится под столь пристальным надзором, беспредельничать, мягко говоря, не желательно… Но многому написанному в письме Толоконниковой не верю по нескольким причинам", — заявил Вассерман.

"Во-первых, тот режим дня, который она описала, способен загнать человека, если не в гроб, то, по крайней мере в больницу за пару месяцев. Во-вторых, колония производит довольно специфический вид одежды, "налево" ее не пустишь и сверхурочные работы просто бессмысленны, ибо заработать на них администрация колонии вряд ли сможет", — отметил Вассерман.

Полную текстовую версию интервью с Анатолием Вассерманом читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Обсудить