В Кирове не знают о решении Навального не приезжать в суд на апелляцию

 

В Кировском областном суде не располагают информацией о решении Алексея Навального не приезжать на заседание 9 октября. В этот день суд должен рассмотреть апелляцию на приговор по делу "Кировлеса".

"Никакие документы о том, что Навального не будет на заседании, до настоящего времени в суд не поступали", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее в понедельник Алексей Навальный заявил, что не поедет на заседание суда в Киров, поскольку на этот же день в Мосгорсуде будет рассматриваться его жалоба по поводу второго уголовного дела - о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше". По словам Навального, этот суд назначили раньше.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Навальный сообщил, что рассмотрение апелляционной жалобы в Кирове назначено на 9 октября. Тогда он не говорил, что в этот же день будет рассмотрена его жалоба в Мосгорсуде.

В Кировском областном суде отметили, что решение о том, можно ли будет рассмотреть жалобу в отсутствие Навального, будет принимать судья. Но если он предоставит документы, подтверждающие его отсутствие по уважительным причинам, то заседание, скорее всего, отложат.

По делу о растрате имущества предприятия "Кировлес" Алексей Навальный и Петр Офицеров 18 июля были приговорены к пяти и четырем годам заключения соответственно. Кроме того, каждый из них должен выплатить по 500 тысяч рублей штрафа.

Последние материалы