На столичные дворы и парковки выделят 20 млн рублей

На столичные дворы и парковки выделят 20 млн рублей. 246455.jpegСтоличная администрация определилась с финансированием ремонта городских дворов и подъездов, а также организации дополнительных машиномест на дворовых территориях. В следующем году на данные работы будет направлено 20 миллиардов рублей.

Как рассказал журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, 17 миллиардов рублей будут выделены на благоустройство дворовых территорий и организацию парковок на них, а 3 миллиарда пойдет на ремонт подъездов, пишет Авто.Вести.Ru. "В следующем году мы должны выполнить две трети всех работ, и 2013 год также должен быть годом по приведению в порядок нашего городского хозяйства", - отметил Бирюков.

Читайте также: Москва назвала свой самый благоустроенный район 

Мэр Москвы Сергей Собянин еще на прошлой неделе поручил префектурам города начать формирование программы по благоустройству дворовых территорий на будущий год, отмечает Irn.ru. В текущем году на ремонт 30 тысяч подъездов было выделено 2,6 миллиарда рублей, на благоустройство 24 тысяч дворов – 12 миллиардов рублей.

Тем временем программа благоустройства столицы, капитального текущего ремонта дорог, которая была обозначена мэром Сергеем Собяниным, фактически реализована, добавляет Свободная пресса. "На сегодняшний день завершена работа, связанная с ремонтом дорог. Планировалось суммарно 23 миллиона квадратных метров, уже сделано 24,2 миллиона квадратных метров", - рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

Обсудить