Пилот разбившегося вертолета Ка-32 вышел из комы

220532.jpegВторой летчик упавшего в минувшее воскресенье на границе Краснодарского края и Адыгеи вертолета Ка-32 Олег Ващенко вышел из комы. Однако давать показания он пока не в состоянии.

Читайте: На месте крушения вертолета Ка-32 найдены черные ящики.

Напомним, вертолет упал после набора высоты с высоты в 30 метров. По уточненным данным, погибли командир экипажа и бортмеханик. Второй пилот доставлен в больницу Дагомыса. По словам врачей, больной вышел из комы, начал реагировать на внешние раздражители, при этом состояние его пока остается по-прежнему тяжелым, разговаривать он пока не может.

"Олег Ващенко находится в состоянии поверхностного сознания, он подключен к аппарату искусственного дыхания, ему вводятся седативные препараты", - пояснил врач.

Читайте также: Названа причина крушения вертолета Ка-32

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета занимается расследованием происшествия. По факту ЧП заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть людей". Как ранее сообщала "Правда.Ру", обнаружены оба черных ящика рухнувшего вертолета. Один из них показывает технические параметры, другой - записывает разговоры членов экипажа. Первый самописец находится в нормальном состоянии, поэтому он будет передан специалистам для расшифровки. Второй черный ящик получил сильные повреждения, расшифровать его, скорее всего, не получится.

Обсудить