Атака на МУР: Откуда взялись сообщения о выводе за штат сотрудников легендарного подразделения

Антон Цветков: "Информационный вброс о массовых оргштатных мероприятиях в МУРе - это глупость или провокация"

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков уверен, что информационный вброс о массовом выводе сотрудников Московского уголовного розыска за штат является либо глупостью, либо провокацией. 

"Считаю, что вброс этой информации через СМИ может быть целенаправленной акцией, направленной на подрыв морально-психологического климата среди руководства и личного состава МУРа. Безусловно, та активная и результативная работа МУРа по борьбе с оргпреступностью, бандитизмом, наркомафией не только доказывает эффективность этого легендарного подразделения, но и вызывает раздражение у представителей преступного мира", - сказал Цветков. 

Он также назвал провокационными высказывания председателя профсоюза московской полиции Михаила Пашкина по поводу понижения руководителя МУРа генерала Игоря Зиновьева. 

"Знаю Игоря Викторовича много лет, он пользуется заслуженным уважением в коллективе, настоящий профессионал и офицер, жесткий и принципиальный руководитель. Если его перевод на другую должность состоится, то она будет не менее ответственной и важной, чем та, которую он занимает сегодня. Профессионалов такого уровня направляют на самые важные участки, это очевидно.  Зиновьев, в своё время, хорошо организовал работу в ЦАО Москвы, являясь начальником полиции. Затем, возглавив УВД по САО Москвы, навёл порядок там. А в должности начальника МУРа не только поддержал существующие традиции, но и добился существенного повышения результативности", - отметил Антон Цветков.

Обсудить