Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 30 августа

Прогнозы: в Москве будет прохладно и пасмурно

Предпоследний день лета в столичном регионе будет больше похож на осенний: пройдут дожди, термометры покажут не больше 17 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", интенсивность осадков значительно ослабеет по сравнению с предыдущей ночью, небольшие дождики в первой половине дня еще будут продолжаться, с наибольшей вероятностью в восточной половине области. На западе области и в Москве во второй половине дня существенных осадков уже не ожидается.

Северные порывистые ветры принесут в регион холодный воздух Арктических широт. Температура воздуха в столице составит 14-16 градусов, по области воздух прогреется до 12-17 градусов. Синоптики отмечают, что среднесуточная температура близка к климатической норме. Атмосферное давление в пределах нормы - 744 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: От буйства Солнца планеты перекосило

В Санкт-Петербурге, по данным специалистов, будет сегодня облачно с прояснениями, но обойдется без осадков, передает BaltInfo. Столбики термометров покажут 16-19 градусов тепла, ветер будет дуть со скоростью 2-5 метров в секунду.