Станцию "Новокосино" откроют сегодня для пассажиров

Путин и Собянин откроют новую станцию метро

Президент России и мэр Москвы спустятся сегодня в метрополитен, чтобы открыть станцию "Новокосино". Новая станция станет 186-й в столичной подземке. 

Станция "Новокосино" находится между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на их пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей Реутова, пишет Novostroy-m.ru. Строительство станции началось четыре года назад, когда было решено продлить Калининскую линию метрополитена от станции "Новогиреево" до "Новокосино". Новая станция - односводчатая, мелкого заложения, добавляет "Вечерняя Москва".

По информации "Вестей.ру", новую станцию посетит в четверг президент России Владимир Путин. Предполагается, что в ходе мероприятия глава государства пообщается с метростроевцами, а также ознакомится с экспозицией развития Московского метрополитена до 2020 года.

Читайте также: Москвичи оспорили строительство станции метро в парке

Ранее сообщалось, что в 2012 году Москва установит рекорд объемов строительства метро. В настоящее время ведутся работы  на 70-ти километрах линий подземки, 8,5 километров из них планируется сдать уже в этом году. Такое количество метрокилометров в год столица еще никогда не строила. Всего же к 2020 году московский метрополитен пополнится 21 новой станцией, а его протяженность вырастет на 42 километра.