Самым благоустроенным районом столицы стало Северное Бутово

Москва назвала свой самый благоустроенный район

Москва назвала свой самый благоустроенный район. moscowМосковские власти признали самым благоустроенным районом столицы Северное Бутово, сообщают "Аргументы.ру". Как рассказал сотрудник мэрии, градоначальник Сергей Собянин подписал распоряжение "Об итогах проведения ежегодного конкурса по благоустройству города "Московский дворик" в 2011 году". В этом документе говорится, что самым благоустроенным районом Москвы является Северное Бутово, на втором месте оказался район Савелки, на третьем — район Соколиная гора.

Читайте: Собянин знает главную проблему Москвы

"Российская газета" передает, что самые благоустроенные дворы расположены в Зеленограде и на юго-западе столицы, а самые благоустроенные микрорайоны — на улице Лазарева и на Комсомольском проспекте. Кроме того, как пишет "РБК Daily", столичная мэрия отметила участие жителей Южного Бутова и Савелок в благоустройстве собственных дворов.

Во время церемонии награждения победителей Собянин сказал, что с начала 2011 года в Москве благоустроено почти 20 тысяч дворов, отремонтировано 27 тысяч подъездов и устроено 500 тысяч машиномест. "Обустроено и отремонтировано более 15 тысяч детских и спортивных площадок, причем 1,3 тысячи из них создано заново", — отметил столичный мэр. Напомним, что ежегодный конкурс "Московский дворик" проводится с 1995 года.

Читайте также: Собянин прогулялся по Северному Бутово

Ранее сообщалось, что Собянин знает главную проблему Москвы. По мнению градоначальника, это градостроительные ошибки, которые были допущены при развитии города. "Москва в несколько раз более плотно застроенный город, чем другие города мира. При этом количество дорог, их площадь в несколько раз меньше, чем в других городах", — напомнил мэр. "Эти вещи исправить практически невозможно. Их нельзя усугублять — необходимо принимать градостроительные, управленческие, организационные решения, чтобы хотя бы снизить остроту проблемы", — считает он.

Последние материалы