"Олипийский" не станет закрывать крупнейшую книжную ярмарку

"Олимпийский" опроверг закрытие крупнейшей книжкой ярмарки

Столичный спорткомплекс "Олимпийский" опроверг информацию о возможном закрытии магазинов и одной из крупнейших российских книжных ярмарок, сообщает "Газета.Ru". Как заявила директор по коммуникациям и продвижению СК "Олимпийский" Юлия Фалькевич, "в ближайших планах спорткомплекса не значится ограничение или закрытие торговли, в том числе книжной ярмарки".

Читайте: "Олимпийский" может лишиться книжной ярмарки

"Мы не получали от столичного правительства подобных установок, как это, например, было в случае с "Лужниками", - отметила она, передают "Арендатор.ру". Как пишет RosInvest.Com, Фалькевич добавила, что не знает, откуда взялась такая информация. Напомним, что о закрытии торговли на территории "Олимпийского" писала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось, что московские чиновники рассматривают вариант закрытия там магазинов и одной из крупнейших книжных ярмарок. Об этом заявили источники в правительстве Москвы и в самом спорткомплексе. Окончательное решение о закрытии ярмарки в "Олимпийском" пока не принято.

Читайте также: "Лужники" уходят по-английски

По словам источника, близкого к спорткомплексу, "Олимпийский" начал расторгать договоры аренды, но пока только с теми, кто нарушает сроки платежей. На конец 2010 года "Олимпийский" имел 159 договоров с 138 арендаторами, занимающими в общей сложности почти 60 тысяч квадратных метров.

Избавление спорткомплекса от торговых площадей чиновники мотивируют необходимостью реконструировать "Олимпийский", в котором будет проходить ряд мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года. "Но пока нет конкретных решений ни о сроках реконструкции, ни о суммах", - отметил источник в спорткомплексе.

Обсудить