Ливень затопил петербургские улицы

Проливные дожди превратили улицы Петербурга в реки

Проливные дожди превратили улицы Петербурга в Ливень, который начался в Санкт-Петербурге накануне, превратил городские улицы в реки, сообщает "Газета.СПб". Как рассказал один из очевидцев, около 23 часов вечера проспект Жертв 9 января был полностью затоплен, легковые автомобили оказались в глубоких лужах. Не лучше обстояли дела и в Прогонном переулке, который тоже стал непреодолимым препятствием для машин, передает "Росбалт".

Читайте: Коммунальные службы приводят Москву в порядок после урагана

В пресс-службе "Водоканала" заявили, что это случилось из-за того, что ливневая канализация не справилась с нагрузкой. Как пишет "Фонтанка.Ру", в настоящее время ливневые стоки на Парашютной улице полностью очищены.

Ранее сообщалось, что в японских префектурах Ниигата и Фукусима продолжаются сильные ливни. За последние сутки стихия унесла жизнь одного человека, еще шестеро пропали без вести. Из-за наводнений в этих регионах, где в ряде районов каждый час выпадают рекордные 100 мм осадков, объявлен высший уровень опасности.

Читайте также: Ливни "эвакуируют" сотни тысяч жителей в Японии

Около расположенного в префектуре Ниигата поселка Сандзе потоки воды частично разрушили плотину. В этом и других районах проводится эвакуация местных жителей. Более 400 тысяч человек уже получили указания властей перебраться во временные убежища.