Несовершеннолетним могут запретить вход на фестиваль пива

213244.jpegУстроители XII Большого московского международного фестиваля пива, который будет проходить с третьего по одиннадцатое июля, могут ввести запрет на посещение мероприятия несовершеннолетними.

Впрочем, мера начнет действовать только со следующего года. "Можно запретить вход несовершеннолетним, и превратить фестиваль в клуб для взрослых. Но это будет в лучшем случае в следующем году. Мы вынуждены будем принять такую меру, если будет столь резкое осуждение фестиваля", - пояснил главный продюсер фестиваля Игорь Абушевич. 

Напомним, в апреле парламентарий Антон Беляков заявил, что лозунг организаторов фестиваля "Есть 18 - докажи!" является фикцией. Беляков предупредил, что в случае непринятия решения об отмене фестиваля пива активисты движения "Наш проект Здоровье" заблокируют вход людей на "массовую пьянку" или найдут другие способы, чтобы не допустить проведения "пенной вакханалии". 

Абушевич добавил, что пивоваренные компании-участницы фестиваля взяли на себя обязательства не продавать пиво несовершеннолетним. Кроме того, подчеркнул Абушевич, за этим будут следить сотрудники милиции.

Обсудить