Во Владивосток прибывает ракетный эсминец США

1 июля во Владивосток с деловым визитом прибудет американский ракетный эсминец "Стетем". Корабль носит имя Роберта Дина Стетема, моряка ВМС США, который погиб в 1985 году в Бейруте в результате теракта на борту авиарейса №847 авиакомпании TWA. Командир ракетного эсминца "Стетем" - капитан второго ранга Шон Берн. Программа визита весьма обширна, заявил представитель отдела по связям с общественностью Генерального консульства США на Дальнем Востоке России.

"В программе визита - встречи с командованием российского Тихоокеанского флота, руководством города, посещение детского реабилитационного центра и детской больницы. Военная делегация США примет участие в научно-практической конференции, посвященной проблемам политического доверия и безопасности в Северо-восточной Азии. Моряки эсминца станут участниками церемонии открытия первого во Владивостоке американского кафе "Сабвей", познакомятся с историей, музеями и достопримечательностями города", - отметил представитель отдела по связям с общественностью Генконсульства США.

"Это не первый визит эсминца "Стетем" во Владивосток. В мае 2008 года его экипаж впервые принимал в столице Приморья участие в параде Победы. На этот раз заход "Стетема" совпадает сразу с двумя праздниками - Днем Независимости США и Днем рождения Владивостока. Поэтому деловой визит будет насыщен самыми разными встречами", - резюмировал представитель американского консульства.

Обсудить