Сотрудники "Почты России" в Томске раздавили письмо с ядовитым веществом

Томские почтальоны отравились порошком из письма

Сотрудники томского отделения "Почты России" на железнодорожной станции "Томск-2" отравились после обнаружения подозрительной посылки, сообщает БФМ.РУ со ссылкой на региональное управление МВД.

Инцидент произошел около двух часов дня (11 утра по московскому времени) в 70-м отделении почты по адресу улица Вокзальная, 67. В полицию обратились сотрудники отделения, которые рассказали, что обнаружили в сортировочном цехе подозрительную посылку, сообщает ведомство.

На место прибыли сотрудники полиции, МЧС и "скорой помощи", все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, а здание оцеплено. Как выяснилось, причиной ЧП стал розовый порошок, который находился в капсулах в одном из писем. Сортировщики случайно раздавили одну из капсул, после чего почувствовали резкий запах. После этого сотрудникам стало плохо: у них началось першение в горле, появился металлический привкус во рту, заболела голова и поднялось давление, рассказывает НТВ.

Читайте также: Четверо жителей Москвы отравились психотропными препаратами

"Всего были эвакуированы с оказанием медицинской помощи 17 человек. Госпитализированы три человека. Для проведения дополнительного обследования в областной клинической больнице оставлены еще шесть человек", — говорится в пресс-релизе ГУ МЧС по Томской области.

Читайте также: Злоумышленники отравили более сотни афганских школьниц

Как сообщает "Взгляд", сейчас специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области выявляют химический состав опасного порошка.