Во время сдачи ЕГЭ по русскому языку были нарушения

ЕГЭ по русскому языку не обошелся без нарушений

ЕГЭ по русскому языку не обошелся без нарушений. egeРособрнадзор выявил несколько случаев появления в интернете контрольно-измерительных материалов (КИМ) по русскому языку во время сдачи ЕГЭ. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Напомним, что в понедельник российские выпускники сдавали единый госэкзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных экзаменов, и его результаты влияют на получение школьного аттестата.

Читайте: Школьники начинают сдавать ЕГЭ

"В ходе сегодняшнего экзамена специалисты Рособрнадзора выявили несколько фактов появления в интернете изображений КИМ. Зафиксированы отдельные случаи переписки экзаменуемых с пользователями сети непосредственно во время самого экзамена. Сейчас проводится работа по идентификации нарушителей", — гласит сообщение ведомства.

"На основе имеющихся данных удается установить имена тех, кому принадлежали указанные КИМы и соответственно номера аудиторий и пунктов приема экзаменов, в которых были допущены нарушения", — цитирует Ньюсинфо.Ру ведомство.

"Об установленном факте информируется региональная экзаменационная комиссия, которая проводит собственную проверку и принимает решение о формах реагирования, вплоть до аннулирования результатов и привлечения виновных, в том числе и должностных лиц, к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях", — отмечает Рособрнадзор.

Обсудить