На стройплощадках Владивостока установят веб-камеры

Во Владивостоке дан старт строительству Дальневосточного университета. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

"На прошлой неделе подписан контракт с подрядными организациями, разворачиваются работы на строительной площадке, где будут трудиться в основном жители Приморья и соседних регионов", - отчитался  Шувалов, который руководит комиссией по подготовке к саммиту АТЭС.

Данный проект, а также строительство другой городской инфраструктуры обеспечат рабочими местами 15 тысяч человек. "При подготовке к саммиту будем исходить из того, что город будет развиваться как центр Азиатско-Тихоокеанского и приграничного сотрудничества", - отметил Шувалов.

За созданием объектов можно будет наблюдать в режиме реального времени в интернете с помощью веб-камер, установленных на стройплощадках. Об этом губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По его мнению, подготовленные проекты "помогут развитию региона". Напомним, что первая очередь университета заработает в 2012 году.