В Общественной палате работает горячая линия для пострадавших туристов - источник

Ночью за рубежом лучше не гуляйте - совет эксперта

В Таиланде толпа жестоко избила британских пенсионеров.

Как себя обезопасить в чужой стране, читателям Pravda.Ru рассказала председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии по поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"Для Таиланда ситуация нетипичная, туда много туристов выезжает на отдых. Тем более, что закрыты Турция и Египет, и многие россияне переориентировались на Таиланд.

Нужно все-таки нашим туристам быть повнимательнее, не забывать, что они находятся в другой стране. Конечно, это вопиющий случай. Вообще, в Юго-Восточной Азии надо быть аккуратнее.

Мы открыли горячую линию в Общественной палате, чтобы наши  туристы в случае чего могли обратиться — тут же будем оперативно реагировать", — рассказала Правде.Ру эксперт.

Многие туристы страдают за рубежом от грабителей, но в последнее время возникла новая опасность — от террористов.

В странах, где зарабатывают на туризме, стараются сделать все, чтобы жизнь гостей была безопасной. Но и самим туристам не стоит забывать, что в любом городе есть безопасные районы, а есть и те, в которые особенно ночью лучше не соваться.

Если инцидент все-таки произошел, Елена Сутормина настоятельно советует сразу же звонить в консульство, а также на горячую линию в Общественную палату.

"Мы принимаем круглосуточно онлайн-сообщения. Поможем безотлагательно", — пообещала читателям Pravda.Ru эксперт. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить