Движение в центре столицы 1 мая будет перекрыто

В связи с проведением торжественных мероприятий, митингов и демонстраций 1 мая движение транспорта в центре Москвы будет ограничено. Об этом рассказал замглавы столичного управления ГИБДД Владимир Томчак.

Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Моховая улицы и Охотный ряд будут перекрыты с 8:00 до 16:00. С 8:30 и так же до 16:00 нельзя будет проехать от Калужской площади по Большой Якиманке и Большой Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Театральной и Болотной площадям. С 10:30 до 13:00 закроют для движения транспорта Воздвиженку и Знаменку.

С 11:00 до 16:00 будет перекрыто движение от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова и улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

Маршруты движения троллейбусов и автобусов также изменятся.

В Госавтоинспекции попросили водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения и выполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников ДПС.

В общей сложности в среду в центре Москвы будет задействовано около 300 сотрудников Госавтоинспекции. Кроме того, в ночь на 1 мая, все автомобили, припаркованные на улицах, где пройдут шествия и митинги, будут эвакуированы.

Обсудить