Мавроди опроверг свое задержание

Беглый Мавроди не попадался полиции

Строитель финансовых пирамид Сергей Мавроди обнародовал видео, в котором опроверг появившееся сегодня в СМИ сообщение о том, что его поймала полиция.

"Ничего я не задержан, — заявил Мавроди. — Это чистой воды провокация вообще". На днях, напоминает РБК, Мавроди заявил, что намерен скрываться от приставов до 9 апреля — именно в этот день истекает срок давности по административным делам против него.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на одного из адвокатов Мавроди Олега Целевича распространил информацию о том, что создатель МММ задержан и в ближайшее время будет доставлен на судебное заседание по делу о неуплате налогов. "По имеющейся у меня информации, он действительно задержан, произошло это сегодня", — сказал защитник.

Читайте также: У полиции нет жалоб на пирамиду Мавроди

Основатель МММ-2011 Сергей Мавроди во вторник днем, 28 марта, в очередной раз не явился в Хамовнический суд, где должны были пройти слушания по его административному делу о неуплате налогов, передает www.dg-yug.ru. Судебным приставам он дверь не открыл. Следующее заседание по делу Мавроди назначено на 3 апреля. Против основателя МММ подано около 300 административных исков.

Обсудить