Послами Олимпиады-2014 стали Домнина и Шабалин

Чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин стали послами Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Соответствующие дипломы спортсменам сегодня в Лос-Анджелесе вручил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

"Для нас как организаторов зимних Игр большая честь, что послами Сочи-2014 стали наши прославленные фигуристы, — сказал Чернышенко. — Невероятный труд и самоотверженность привели их к золотым медалям мирового первенства. Именно такими принципами мы руководствуемся в процессе подготовки Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, которые войдут в мировую историю и оставят колоссальное спортивное наследие для России и всего олимпийского движения".

Сами фигуристы отметили, что получение статуса олимпийских послов является для них большой честью. "Это по-настоящему незабываемый день, — призналась Домнина. — Ведь мы не только завоевали золотые медали чемпионата мира, но и стали послами Олимпийских игр, которые пройдут у нас дома, в Сочи". "Для нас это действительно большая честь, — добавил Шабалин. — Мы с нетерпением ждем Игр в Сочи, которые, я уверен, станут незабываемым праздником".

На встречу с фигуристами Чернышенко прибыл из Денвера, где накануне завершилась крупнейшая международная спортивная конференция SportAccord, в ходе которой Международный олимпийский комитет отметил прогресс в подготовке Игр 2014 года.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить