Минобороны урезает отсрочки: правительство не против

Правительство дало согласие на сокращение ряда отсрочек от призыва на военную службу, предложенного Министерством обороны. Минобороны предложило отменить девять из 25 ныне действующих отсрочек.

"Сегодня на заседании правительства были одобрены предложения о внесении изменений взакон о воинской обязанности и военной службе в части сокращения и оптимизации ряда отсрочек", - сказал начальник одного из управлений Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

В частности, с 2008 года силу утратят отсрочки в отношении граждан призывного возраста, ухаживающих за близкими родственниками, имеющих детей в возрасте до трех лет, имеющих жен, срок беременности которых составляет 26 недель.

Кроме того, будут ликвидированы отсрочки для постоянно работающих врачей в сельской местности и граждан, занятых на некоторых государственных предприятиях. Отмененные отсрочки также касаются граждан, получающих образование в учреждениях ряда силовых структур, поступивших на работу после окончания образовательных учреждений, сообщают Вести.

Обсудить