Константин Меладзе проходит по делу о ДТП как свидетель

Константин Меладзе остался на свободе

Продюсер группы "ВИА Гра" Константин Меладзе, сбивший 28 декабря женщину насмерть, пока проходит по делу как свидетель. Ни задержание, ни подписка о невыезде к нему не применялись, сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины по Киевской области Николай Жукович.

Сейчас идет расследование: выясняется, был ли совершен наезд на пешеходном переходе или же женщина срезала дорогу в неположенном месте. "Авария произошла в районе остановки общественного транспорта. Известно, что от удара женщина буквально взлетела в воздух, но пока еще неясно, переходила ли она дорогу в надлежащем месте", — рассказала пресс-секретарь прокуратуры.

ДТП произошло недалеко от транспортной остановки "Пятихатка". После аварии, по свидетельству очевидцев, Меладзе вызвал скорую и милицию, однако через несколько минут пострадавшая умерла. Предварительный анализ показал, что водитель был трезв. Также проводятся дополнительные анализы крови.

Читайте также: Продюсер "ВИА Гры" насмерть сбил украинку

Погибшая — 30-летняя Анна Пищало, жительница Козино. У нее осталось двое малолетних детей двух и пяти лет. Женщина находилась в декретном отпуске.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта", Константину Меладзе грозит до 8 лет тюрьмы.

По свидетельству местных жителей, на данной трассе такие случаи не редки - на дороге нет регулируемого перехода. Сообщается, что украинский премьер Николай Азаров уже поручил профильным чиновникам разработать программу обустройства пешеходных переходов. 

Константин Меладзе, брат известного певца Валерия Меладзе, известен как один из создателей группы "ВИА Гра". В ноябре 2012 года продюсер объявил о распаде коллектива, однако намекнул о создании одноименного реалити-шоу.

Обсудить