«Йоу, Блэр! Ну как дела?»: занятные высказывания-2006

Газета «The Washington Times» опубликовала список замечательных изречений уходящего 2006 года. Мы приведем лишь некоторые из них.

«Я предпочитаю, чтобы было слишком много карикатур, чем слишком много цензуры», – прокомментировал министр внутренних дел Франции Николя Саркози скандал вокруг публикации карикатур на пророка Мухаммеда в одной из датских газет.

Неожиданной стала фраза президента США, которую он изрек на саммите «Большой восьмерки» в Петербурге. «Йоу, Блэр! Ну как дела?» - приветствовал Джордж Буш-младший своего коллегу Тони Блэра.

Не менее удивительной фразой года можно счесть высказывание лидера «Хезболах» в отношении вторжения Израиля в Южный Ливан: «Если бы мы знали, что похищение солдат приведет к такому, мы бы, разумеется, этого не делали», - высказался Хассан Насралла.

Блистательный и эксцентричный Уго Чавес, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, назвал президента США дьяволом. «Дьявол, сюда приходил дьявол. Он был вчера здесь. Вот тут. Я до сих пор ощущаю запах серы, исходящий от этой трибуны, где я стою», – то ли пошутил -то ли нет президент Венесуэлы.

Ну и, наконец, и Кофи Аннан не забудеться теперь уже точно, особенно, после его странного изречения. «Сигнал ясен. Глобальные климатические изменения должны идти одновременно с наращиванием оружия массового поражения», - заявил он, причем, совершенно серьезно.

После всех этих, да и многих других фраз, остается только ждать и гадать, что же наступающий 2007-й год принесет всем нам?

Обсудить