Российские авиакомпании отменили рейсы в США на 29 и 30 октября

Компания "Аэрофлот" заявила об отмене рейсов в Нью-Йорк на 29 и 30 октября в связи с ураганом "Сэнди", который приближается к восточному побережью США. "Все пассажиры об отмене рейсов предупреждены заранее. Тех, кому негде остановиться, будут размещать в гостинице", — передает слова представителей "Аэрофлота" РБК.

Решение по рейсам в Вашингтон пока не принято. Рейсы Нью-Йорк-Москва ожидаются по расписанию, отмечает Прайм.

Пассажиры отмененных рейсов могут вернуть билеты без штрафов, а также изменить дату вылета до 10 ноября 2012 года включительно или поменять рейс в рамках маршрутной сети авиакомпании при наличии свободных мест в пределах класса обслуживания в любом офисе "Аэрофлота".

Представители авиаперевозчика "Трансаэро" заявили, что примут решение по ближайшему рейсу в Нью-Йорк, запланированному на 31 октября, завтра.

Читайте также: Напуганные "Франкенштормом" американцы заколачивают дома

Американские авиакомпании в свою очередь отменили в общей сложности более 7 тысяч сегодняшних и завтрашних рейсов.

Ураган достигнет берегов США вечером 29 октября, напоминает "Правда.Ру". В настоящий момент ему дают вторую категорию опасности. В штатах Массачусетс и Нью-Йорк было объявлено чрезвычайное положение, проведена эвакуация людей с побережья, перестал ходить общественный транспорт. Жертвами стихии уже стали около 60 человек в странах Карибского бассейна.

 

Обсудить