Владимир Машков снимется в фильме "Миссия невыполнима-4"

Известный российский актер Владимир Машков примет участие в съемках фильма "Миссия невыполнима 4" с Томом Крузом в главной роли. Об этом заявили представители Paramount Pictures.

"В фильме будут сниматься: Том Круз, Саймон Пегг, Пола Пэттон, Джереми Реннер, Владимир Машков", - отмечается в официальном сообщении компании.

Агент Машкова также подтвердила эту информацию. "Он улетел сегодня в Прагу. Далее запланированы съемки в Объединенных Арабских Эмиратах и Ванкувере, и продолжаться они будут до начала марта", - рассказала представитель актера. По ее словам, какую именно роль предстоит сыграть Машкову, не разглашается, однако "на плохие роли он не идет".

Стоит сказать, что это не первый голливудский опыт для известного российского актера: в 2002 году он снимался в "Танцах в "Голубой игуане" с Дэрил Ханной, а в 2000 - в "Американской рапсодии" с Настасьей Кински.

На прошлой неделе стало известно, что в течение четырех дней начальные эпизоды "Миссии" снимались в московском Кремле и его окрестностях - на Красной площади, Васильевском спуске, крыше ГУМа. Том Круз в кадре не фигурировал. Организационными партнерами Paramount Pictures в этих съемок стали российские компании "Система Масс-медиа" и "Всемирные Русские студии" (RWS).

Читайте также: Владимир Машков выиграл битву с журналистами

По мнению исполнительного продюсера "Миссии" Джеффри Чернова, "этот опыт сотрудничества может стать хорошим стартом для съемок других иностранных проектов в России".

О необходимости интеграции России в мировой кинопроцесс путем организации для иностранных студий понятных условий съемок говорили на Петербургском экономическом форуме в июне текущего года иностранные продюсеры, которые подчеркивали важность этого этапа для развития национального кинобизнеса.

"Для RWS очень ценен опыт сотрудничества с зарубежной кинокомпанией такого масштаба. Отдельную признательность я хотел бы высказать представителям государственных организаций, от которых зависело решение многих вопросов и которые произвели впечатление на наших американских коллег своим позитивным подходом, оперативностью и профессионализмом, развеяв существующие за рубежом страхи больших административных помех в России. Я надеюсь, что со временем все больше иностранных компаний будут приезжать в Россию на съемки", - заявил гендиректор RWS Юрий Сапронов.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить