Перед годовщиной бесланской трагедии Северная Осетия усиливает меры безопасности

Северная Осетия усиливает меры безопасности перед началом учебного года

Полиция Северной Осетии усилила меры по обеспечению безопасности и правопорядка перед восьмой годовщиной теракта в Беслане. Как пояснила глава пресс-службы республиканского МВД Алла Ахполова, для обеспечения правопорядка и безопасности в школах республики в МВД издан приказ, развернут оперативный штаб, определены ответственные за каждый район и за каждый образовательный объект, пишет Rusplt.ru.

Сейчас проверяются лица, входящие в состав ремонтных бригад, которые осуществляют работы на территории учебных заведений, на предмет их причастности к террористической деятельности, передает Firstnews.ru. Первого сентября полиция будет обеспечивать охрану школ и детских садов.

Беслан: учебный год с минуты молчания

Перед началом учебного года также проверено соответствие нормативным требованиям пешеходных переходов вблизи учебных заведений, школьных автобусов, квалификация их водителей, добавляет Эхо Кавказа. Новый учебный год начнется в 457 общеобразовательных учреждениях, к занятиям приступят 88 тысяч учащихся, в том числе 7,5 тысячи первоклассников.

Обсудить