Ленинградское шоссе отремонтируют досрочно

Ремонтные работы на 24-м километре Ленинградского шоссе (Октябрьский путепровод) будут завершены досрочно - примерно в середине октября этого года. Об этом проинформировал заммэра столицы Петр Бирюков.

"Мы сначала заявили, что все работы завершатся до 1 октября, сократили поток движения. Увидев, что это негативно влияет на движение транспорта по этой магистрали, было принято решение совместно с Минтрансом РФ, Московской областью и ГИБДД России по закрытию движения транспорта по одной полосе в каждом направлении. Таким образом, срок завершения работ продлили до 1 ноября", - рассказал Бирюков. Теперь московские власти планируют успеть закончить ремонт к 15 октября.

Читайте: Транспортный коллапс, или Как "доползти" до Шереметьево

По словам Бирюкова, на данный момент выполнен внушительный объем работ, поскольку ремонт на шоссе идет 24 часа в сутки. На объекте трудятся около сотни человек.

"Мы сейчас полностью укрепили несущие колонны, укрепили балки, выходим на последнюю линию укрепления этих колонн и балок. И у нас остается замена 36 плит", - сообщил чиновник.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *