Главный поставщик Пентагона подвергся хакерской атаке

Главный поставщик Пентагона подвергся хакерской атаке. 238881.jpegАмериканская компания Lockheed Martin, которая является крупнейшим поставщиком военной техники для Пентагона, сообщает о хакерском вторжении. Кибер-атаку удалось отбить.

Как рассказала представитель компании Дженнифер Уитлоу, вторжение в компьютерные сети было совершено 21 мая. IT-специалисты вовремя заметили атаку и утечки информации удалось избежать.

"Наши системы продолжают находиться в безопасности. Никакая информация о клиентах, личные данные сотрудников и ни одна программа не оказались в чужих руках", - заявила Уитлоу.

Какие именно данные явились главной целью хакеров, не уточняется. Достоянием кибер-преступников могли стать, например, схемы новейших разработок вооружения или данные о технике, используемой армией США в Ираке и Афганистане.

Как рассказал ранее источник, близко знакомый с ситуацией, злоумышленники смогли проникнуть не только во внутренние сети Lockheed Martin, но и ряда других поставщиков вооружения для Пентагона, сообщает РИА Новости.

Читайте: Клиенты Sony снова пострадали от хакеров

Минобороны и министерство национальной безопасности США уже предложили свою помощь в расследовании обстоятельств кибератак, добавляет Lenta.ru. О компьютерной атаке на информационные системы Lockheed Martin сообщалось и ранее, но до сих пор представители компании воздерживались от комментариев на этот счет, отмечает РБК.

Американская компания Lockheed Martin является одним из крупнейших в мире производителей аэрокосмической, в том числе и военной техники. Специалисты корпорации, помимо прочего, разрабатывают истребитель пятого поколения для военно-воздушных сил США F-35 и новый космический корабль для американских астронавтов, который заменит "шаттл".