Парад Победы продлится чуть больше часа

Парад Победы укоротили на несколько минут

Парад Победы укоротили на несколько минут. 236876.jpegПарад Победы на Красной площади продлится 63 минуты, что на девять минут меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил журналистам военный комендант Москвы Евгений Селезнев.

В параде примут участие более 20 тысяч пеших колонн, в то время как в 2010-м их было 11 тысяч. При этом общее количество техники уменьшится. Как сообщает proFM.ru, в параде будут участвовать 106 единиц наземной техники и пять вертолетов Ми-8 (в 2010 году - 159 единиц наземной техники и 127 - воздушной).

Читайте: Иногородних ветеранов бесплатно пустят в столичное метро

По словам Селезнева, в нынешнем году в параде будут участвовать исключительно военнослужащие нового Западного военного округа. Большинство из них были призваны в армию прошлой весной и еще никогда не маршировали по главной площади страны, отмечают "Личные деньги".

"Один из полков ВДВ будет облачен в новую форму Коллективных сил оперативного развертывания, и это будет бросаться в глаза", - отметил Селезнев.

Также: Маршруты наземного транспорта поменяются в дни репетиции парада

Основной состав участников парада будет одет в новую форму "цифра", пишет Lenta.ru. Причем все военнослужащие наденут береты - для мотострелков, танкистов и солдат Спецстроя это будет первый парад в таких головных уборах.

Обсудить