Муж Татьяны Тарасовой умер в Германии

Муж Татьяны Тарасовой умер в Германии. Выдающийся российский пианист и супруг тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой Владимир Крайнев умер сегодня в Германии. Музыканту было 67 лет.

Последние годы музыкант тяжело болел и мог следить за спортивными соревнованиями только по телевизору из Ганновера, где уже много лет назад начал вести профессорско-преподавательскую деятельность. Причиной смерти стала аневризма легочной артерии, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Нам стало известно, что в Ганновере скончался муж Татьяны Тарасовой. Мы приносим ей свои соболезнования.  Татьяна Анатольевна вылетит в Ганновер сегодня в 17:00. Естественно, мы окажем всю необходимую помощь в этой ситуации", - рассказал РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев.

Крайнев был солистом Московской филармонии с 1966 года, преподавал в Московской консерватории и в Высшей школе музыки и театра в Ганновере, передает Lenta.ru. Он неоднократно становился лауреатом международных исполнительских конкурсов, а в 1970 году выиграл один из самых престижных в мире Конкурс Чайковского.

Заслуги Владимира Крайнева были отмечены званием народного артиста России, орденами "Знак почета", "За заслуги перед Отечеством", а также Государственной премией России.

Обсудить