Иногородних ветеранов бесплатно пустят в столичное метро

Иногородних ветеранов бесплатно пустят в столичное метро. 236856.jpegВетераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву из российских регионов и стран СНГ для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 66-й годовщины Великой Победы, с 1 по 15 мая смогут беплатно ездить на метро и монорельсовой дороге.

Соответствующее распоряжениее издало правительство Москвы. Об этом говорится в присланном "Правде.Ру" пресс-релизе.

Кроме того, бесплатный проход предоставляется лицам, сопровождающим фронтовиков. Для бесплатного прохода необходимо будет предъявить контролерам удостоверение о праве на льготы и получить специальный билет.

Читайте: Девятого мая в Москве отгремят 13 салютов

Сегодня на совещании в мэрии заместитель столичного градоначальника Петр Бирюков рассказал, что ветеранов войны повезут на Парад Победы в электромобилях, сообщает РБК.

"Администрация президента нас попросила, чтобы мы выделили дополнительные автомобили для подвоза ветеранов к Васильевскому спуску. Эта задача уже обозначена, мы ее решаем, выделяем шесть электромобилей", - сказал Петр Бирюков.

Выполнить пожелание президентской администрации правительство столицы поручило департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Обсудить