Украинский футболист Пискун получил 6,5 года за ДТП с жертвами

Сбивший женщину с детьми футболист получил 6,5 года

ballЛенинский городской суд Севастополя приговорил защитника футбольного клуба "Севастополь" Владислава Пискуна к 6,5 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости. Напомним, 21 ноября 2010 года Пискун устроил гонку на одной из севастопольских улиц. Он не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя малолетними детьми. Отец погибших малышей и очевидцы были готовы растерзать водителя-убийцу на месте. Стражам порядка с трудом удалось отбить водителя от разъяренной толпы.

Читайте: Севастопольский футболист-убийца едва не повесился

Экспертиза установила, что водитель был абсолютно трезв. По словам лихача, он стоял на светофоре, когда неожиданно увидел своего знакомого на автомобиле Mitsubishi. Оба водителя решили прокатиться наперегонки.

Пискун также лишен прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около 500 долларов, передает "Тренд". Стоит добавить, что перед заседанием прокурор просил дать Пискуну максимальный срок за данное преступление - 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Украинский футболист покончил с собой

Как отмечает "Комсомольская Правда", на такое решение судьи могли повлиять смягчающие обстоятельства - то, что Пискун раскаялся в содеянном и что у него на иждивении мать, больная бабушка и маленькая дочь. В ноябре прошлого года сообщалось, что Пискун пытался свести счеты с жизнью в следственном изоляторе: футболиста достали из петли.

Обсудить