Главный санврач дал рекомендации в преддверии праздников

Онищенко посоветовал в Новый год подумать о душе

Главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко посоветовал россиянам грядущие новогодние праздники посвятить душе, а не чревоугодию, пишет Новая политика. Также главврач России рекомендовал не злоупотреблять алкоголем. При этом он отметил, что в наших условиях слабовольным людям это сделать сложно.

Онищенко дополнительно посоветовал "не делать резких телодвижений" не подготовленным к активному отдыху людям, передает Финам ФМ. "Лучше сделайте десять тысяч шагов, которые надо делать каждый день, независимо от Нового года. Это физиологическая норма", - напомнил главный санитарный врач.

Читайте также: Грузинские вина могут вернуться в Россию в феврале

Ранее Геннадий Онищенко дал россиянам еще несколько необычных советов, как отпраздновать Новый год и сберечь здоровье. Как сообщает РБК daily, он порекомендовал избегать прямого контакта с птичьим пометом и тщательно мыть руки с мылом. Осторожность не помешает и при приеме пищи: есть предлагается только хорошо приготовленное мясо птицы или яйца.

Кроме того, при чихании или кашле нужно прикрывать нос и рот салфеткой, которую затем Роспотребнадзор рекомендует выбрасывать в мусорный ящик.

Обсудить