Академик РАН Георгий Куманев об опросе Эха Москвы

Георгий Куманев: "Эхо Москвы" считает людей неграмотными простаками

Академик РАН Георгий Куманев резко отрицательно отозвался об опросе, устроенный радиостанцией "Эхо Москвы". В нем задан вопрос о возможности отказа от термина "Великая Отечественная война" и замена его на "Вторую мировую".

"Это абсолютно разные вещи - Вторая мировая война и Великая Отечественная война. Кто за это стоит, собираются перечеркнуть победу в Великой Отечественной войне, которая была сердцевиной Второй Мировой. Не было в мире страны и армии, которая могла бы противостоять фашистским ордам - это слова Уинстона Черчилля. Был Советский Союз и его доблестная Красная армия", - сказал в беседе с корреспондентом Pravda.Ru Георгий Куманев. 

"А кто это делает... Это не первая попытка перечеркнуть великую победу Советского Союза и его доблестной армии", - считает академик РАН."Эхо Москвы" - это известная аудитория либералов, которая считает все наше население неграмотными простаками", - полагает он. 

"Это, конечно, украинские деятели, которые ходят по указке американцев и живут по этой указке, которые давно продали честь и совесть свою и оплевали подвиг, который внесли важную лепту наши украинские братья. Что ж тут удивляться?", - отметил Георгий Куманев.

"Не поддавайтесь на мнение лжецов и прочих либеральных деятелей, которые ненавидят нашу страну, ненавидят наш народ, перечеркнувший все попытки гитлеровских приспешников завоевать мир!", - призвал ученый.

Читайте также:

"Яйки" и "млеко" "Эха Москвы"

Обсудить