Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 28 октября

Прогнозы: выходные в Москве будут аномально теплыми

Предстоящим днем в столичном регионе  ожидается сухая и облачная погода. После полудня столбики термометров покажут в столице до шести градусов выше ноля. В выходные синоптики обещают аномальное тепло.

Как сообщает ИА "Метеоновости", сегодняшняя погода мало будет отличаться от вчерашней. Максимальная температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области - от трех до восьми градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 762 миллиметра ртутного столба, что значительно выше нормы. 

В предстоящие выходные столичный регион ожидает аномальная погода, пишут "Аргументы.ру". Среднесуточная температура воздуха на 2-3 градуса превысит климатическую норму для этого времени года. Небольшой дождь, если и пройдет, то лишь местами.  В субботу и в воскресенье температура воздуха в Москве составит 6-8 градусов выше ноля, по области - 5-10 тепла.

В Санкт-Петербурге, по сведениям BaltInfo, сегодня ожидается относительно теплая для этого времени года погода. Столбики термометров покажут 6-9 градусов тепла. Переменная облачность, без осадков. Ветер западной четверти 2-5 метра в секунду. В субботу ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. В отдельных районах области возможен дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью - 3-6 градусов, днем - от шести до девяти тепла. 

Читайте последние новости на главной странице

Обсудить