Новогодние каникулы россиян растянутся на 10 дней

Минтруда предлагает растянуть новогодние каникулы на 10 дней

Зимний отдых россиян в связи с новогодними праздниками продлится десять дней. Министерство труда и социальной защиты предложило закрепить новогодние каникулы с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

С соответствующим предложением чиновники Минтруда обратились к правительству. Также предлагается сделать пятидневными каникулы, приуроченные к 1 Мая (с 1 мая по 5 мая) и четырехдневные выходные по случаю празднования Дня Победы (с 9 мая по 12 мая), передает РБК.

Читайте также: Новогодние каникулы — стресс для трудоголиков

В частности, добавляют "Вести.ру", предполагается перенести выходные дни с субботы 5 января и воскресенья 6 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на четверг 2 мая и на пятницу 3 мая, соответственно. Кроме того, предложено перенести выходной день с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая в связи с тем, что праздничный день 23 февраля приходится на субботу.

Стоит добавить, что по случаю ближайшего праздника — Дня народного единства — россияне будут отдыхать с третьего по пятое ноября, то есть три дня подряд.

Между тем, пишет dp.ru, около четверти россиян уже построили планы на новогодний отдых. Большинство туристов собираются отправиться в Европу. Среди самых популярных стран — Австрия, Чехия, Италия, Франция, Таиланд и Финляндия.

Обсудить