За прошедшую неделю в стране изъято 220 партий наркотиков

220240.jpegНаркополицейские за прошедшую неделю изъяли 218 крупных партий наркотических веществ в Амурской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской и Томской областях, Ставропольском и Приморском краях.

ФСКН России отмечает, что из незаконного оборота было изъято 54,7 килограмма героина, около 28,3 килограмма гашиша, около 3,7 тонны марихуаны, 6 килограммов синтетики, свыше одного килограмма психотропных веществ. Кроме того, в ходе рейдов в тех же регионах было ликвидировано 79 наркопритонов.

Читайте также: Россия и Таджикистан обсудят борьбу с наркотрафиком

Добавим, ранее директор ФСКН РФ Виктор Иванов в ходе заседания государственного антинаркотического комитета заявил, что в стране не хватает центров для реабилитации наркозависимых граждан. Иванов пояснил, что на данный момент в России функционируют только три федеральных государственных реабилитационных центра, 27 стационарных наркологических реабилитационных отделений и около полусотни государственных реабилитационных центров, финансирование которых осуществляется из бюджетов субъектов РФ.

Обсудить