Исполнитель хита Sex Bomb попал в больницу

Исполнитель хита Британский певец Том Джонс, которому в начале лета исполнился 71 год, госпитализирован во время выступления в Монако. Концерт исполнителя всемирно известного хита Sex Bomb был отменен.

Том Джонс в пятницу вечером дал концерт в Монте-Карло в рамках "Летнего фестиваля спорта", сообщает "Газета.ру". На субботу был запланирован еще один концерт, однако из-за плохого самочувствия певец не смог выйти на сцену, в результате чего концерт был отменен.

Как уточняет "Комсомольская правда", Том Джонс госпитализирован в Монте-Карло из-за кардионевроза. Сообщается, что сейчас его жизни ничего не угрожает.

Том Джонс (настоящее имя Томас Джонс Вудворд)  приобрел популярность в 1960-е годы. Впервые возглавил британские чарты в 1965 году с энергичной композицией It's Not Unusual, добавляют "Дни.ру". В следующем году исполнил Thunderball для очередного фильма про Джеймса Бонда и получил Grammy как самый многообещающий дебютант.

Читайте: Алексея Воробьева увезли со съемок в больницу

В 1970-е годы в карьере певца наступил спад, он сменил футболку на фрак и стал вести себя на сцене как эстрадный исполнитель старой школы, выступая для возрастной публике. Начиная с 1988 года, в попытке расширить репертуар он начинает исполнять современные хиты.

В 1999 году Том Джонс выпустил альбом кавер-версий Reload, который в 2000 стал самым кассовым в его карьере, а взятый с него сингл Sex Bomb оказался одним из крупнейших танцевальных хитов года и занял третье место в британских чартах продаж. Осенью 2008 года вышел его новый диск "24 Hours".

Он также играл в фильме "Марс атакует" и исполнял песни для кинокартины "Мисс Конгениальность".

Обсудить