"Наши" продолжат кампанию по очистке Химкинского леса

Молодежное движение "Наши" продолжит кампанию по уборке мусора и стихийных свалок с территории Химкинского леса. Выезды волонтеров и активистов движения организуются каждые выходные - в субботу и воскресенье.

Автобусы с волонтерами отправляются от офиса движения. Начиная с 27 августа по будням на Пушкинской площади работает пункт записи добровольцев, которые желают присоединиться к уборке леса.

Активисты движения и добровольцы за все время, которая проводится кампания, собрали несколько тонн мусора. Полностью была ликвидирована одна из стихийных свалок.

Однако по оценках активистов "Наших", на территории леса остается более 50 тонн отходов. Поэтому уборка леса и агитация волонтеров продолжится, пока лес не будет полностью очищен.

"Площадь Химкинского леса составляет более 1000 гектаров, и сейчас вся эта  территория представляет собой огромную свалку мусора. Движение "Наши" не первый день проводит кампанию по его очистке, но наших сил недостаточно. Поэтому мы продолжим агитацию волонтеров на улицах Москвы. Жаль что никто из тех, кто устраивал митинги в защиту леса, пел в его защиту песни и называл себя защитниками этого леса так до сих пор и не поехал на его уборку. Но мы надеемся, что они присоединятся к нам в ближайшие выходные. Судьба леса в наших руках", - говорит комиссар движения "Наши" Мария Кислицына.

Обсудить