Активисты НКО узнают секрет успешного развития России

На форуме "Сообщество" обсудят способы решения социальных проблем

Очередной форум "Сообщество" — на этот раз для активистов и представителей некоммерческих организаций Северо-Западного федерального округа — стартовал 28 июля в Череповце. В его работе принимают участие около 400 человек.

Участники мероприятия смогут внести предложения в концепцию содействия развитию некоммерческих организаций, а также представить свои проекты, поделиться опытом, пообщаться с коллегами из НКО, представителями бизнеса и органов власти.

По словам члена Общественной палаты РФ Елены Тополевой-Солдуновой, в Северо-Западном федеральном округе некоммерческий сектор особенно активен.

"Экономический рост и социальное развитие невозможно, если граждане не вовлечены в процесс. Именно граждане должны стать мотором и инициаторами и социальных инноваций, и решения социальных проблем, и активного развития нашей страны. Именно в этом залог нашего общего успеха", — подчеркнула она.

Генеральный директор фонда "Перспектива" Александр Свинин отметил, что одной из главных задач форумов "Сообщество" в текущем году является разработка Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Он подтвердил, что документ будет представлен в ноябре на итоговом форуме "Сообщество" в Москве.

Александр Свинин сообщил, что в прошлом году участие в форуме "Сообщество" приняли более десяти тысяч гражданских активистов и представителей НКО.

По его мнению, в этом году есть все шансы побить этот рекорд, говорится в сообщении на сайте Общественной палаты РФ.

Обсудить