Август сбавит жару в столице

Август принесет в столицу тепло вместо жары. heatВ ближайшую неделю в столичном регионе ожидается долгожданный спад жары, сообщает NewsInfo. Как заявили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, к следующей среде, 3 августа, температура воздуха не превысит плюс 25 градусов. Уже с субботы столбики термометров понизятся в среднем на два градуса. "В воскресенье в Москве будет максимум плюс 28, в понедельник — не выше 26", — пообещал глава метеобюро Алексей Ляхов.

Читайте: Ситуация с лесными пожарами в России обостряется (+фото)

В настоящее время в столице сохраняется аномальная жара. Сегодня в столице РФ может быть установлен температурный рекорд года. "В среду в Москве столбики термометров поднялись до 33,6 градуса. Это наибольшее значение в этом году, однако до рекордного значения этого дня оставалось несколько градусов", — рассказал сотрудник Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По его словам, годовой максимум может быть перекрыт сегодня.

Читайте также: Число жертв американского пекла перевалило за 60

Как пишет "Взгляд", после июля прошлого года текущий месяц стал самым жарким. Как сообщили в центре погоды "Фобос", его средняя температура превысила норму на пять градусов. "Не имея ни одного температурного рекорда, июль-2011 в Москве выходит на вторую строчку после июля-2010. По итогам 26 дней средняя температура месяца на пять градусов превышает норму", — рассказали в "Фобосе".

Последние новости сегодня 28.07.2011

Обсудить