На западе столицы "накрыли" два поселения нелегалов

На западе столицы Сотрудники правоохранительных органов провели масштабную спецоперацию на западе Москвы, сообщает ""Русская служба новостей". В результате были обнаружены два незаконных поселения мигрантов. Как рассказал заместитель начальника УВД по Западному округу столицы Александр Терентьев, один из "городков" находился на территории бывшего кожевенного завода.

Читайте: Нелегалы обустроили городок в московском лесу

Жители поселения на улице Витебская готовили там суши и пиццу. "На месте было установлено, что мигранты работали на данной территории в цехах по производству мебели, изготавливали суши и пиццу, были задействованы и на других производствах, легальность которых в настоящий момент устанавливается. Цех по производству пиццы и суши работал без разрешительной документации и с явными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм", — отметил Терентьев.

Кроме того, недалеко от "городка" был найден гараж, где стояли дорогие иномарки без номеров, некоторые из них были разобраны. "В настоящий момент там продолжают работать сотрудники уголовного розыска, отдела экономической безопасности и инспекторы ГИБДД, которые устанавливают законность осуществления коммерческой деятельности организаций, расположенных на данном объекте, а также сверяют номера машин с находящимися в розыске", — цитируют "Вести.ру" Терентьева.

Читайте также: Очередной "городок нелегалов" нашли недалеко от МКАД

Второе поселение обнаружено на территории бывшей войсковой части в Рублеве. Там выходцы из стран СНГ оборудовали мебельную фабрику и цех по производству моющих средств. "На проверяемой территории, которая располагается в непосредственной близости от Рублевской водонапорной станции, в ходе проведения проверки было выявлено четыре помещения, не предназначенных для жилья, где тем не менее проживали более 100 граждан, которые впоследствии были задержаны", — сообщил начальник отдела участковых уполномоченных ОВД по району Кунцево Сергей Рокотянский.

Как выяснили полицейские, недалеко от найденных помещений располагались склады пиломатериалов и пилорама. Мигранты обрабатывали там древесину для изготовления мебели.

"Российская газета" передает, что в общей сложности было задержано около 200 человек.

Последние новости сегодня 28.07.2011