В Швейцарии умер миллиардер-рекордсмен Хефнер

В Швейцарии на 102-м году жизни скончался самый пожилой миллиардер в мире Уолтер Хефнер. Он занимал 248-ю строчку в последнем рейтинге Forbes богатейших людей мира.

Автомобильный магнат и владелец акций крупной IT-компании умер еще 19 июня, однако стало известно об этом только неделю спустя, отмечают "говорится, что он "прожил долгую и интересную жизнь". Хефнер до последних дней регулярно появлялся на работе в своем офисе в Цюрихе, добавляет Первый канал.

Состояние бизнесмена оценивается приблизительно в 4,3 миллиарда долларов. Он был владельцем компании по импорту автомобилей в Швейцарию Amag Automobil und Motoren AG, напоминает Lenta.ru. Также Хефнер занимался бизнесом в сфере информационных технологий - он являлся крупнейшим частным акционером американской корпорации CA Technologies, специализирующейся на разработке программного обеспечения.

Читайте: Актриса из "Сумерек" затмила Джоли в рейтинге Forbes

В рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes 101-летний миллиардер занимал 248-ю  позицию.  В самой Швейцарии богаче Хефнера были только два человека. Теперь титул старейшего миллиардера перешел к внуку Джона Рокфеллера - 96-летнему банкиру Дэвиду, являющийся на сегодняшний день главой дома Рокфеллеров. Его состояние оценивается в 2,5 миллиарда долларов. 

Читайте: Forbes назвал самых богатых бизнесменов России

Обсудить