Личного врача Джексона допросили как свидетеля

Кардиолог Майкла Джексона Конрад Мюррей не рассматривается полицией как подозреваемый по делу о смерти певца. Об этом сообщила адвокат врача Миранда Севчик. Именно Мюррей находился рядом с певцом в последние минуты его жизни. "Врач ни в коей мере не является подозреваемым и рассматривается только как свидетель", - сказала Севчик.

В субботу доктор провел три часа в полиции. По словам Севчик, допрос был проведен для "прояснения некоторых несообразностей". "Мюррей ответил на все и каждый вопрос", - сказала адвокат, добавив, что личный кардиолог Короля поп-музыки будет и впредь помогать следствию.

Читайте также: Джексон знал, как умрет

Пятидесятилетний Джексон скончался в ночь на пятницу в больнице, куда был доставлен в глубокой коме. Первоначальное вскрытие не выявило признаков насильственной смерти, после чего тело было передано родственникам. Коронер Лос-Анджелеса Крэйг Харви сообщил, что причины смерти будут известны лишь через 4-6 недель, когда будут произведены дополнительные экспертизы. Однако сегодня семья Джексона потребовала провести повторную аутопсию.

Читайте также: Семья Джексона настояла на повторном вскрытии 

Приоритетной версией гибели поп-идола является классическая для американского шоу-бизнеса "случайная передозировка медицинских препаратов". Пресса не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим. Эти версии в сочетании с "исчезновением" Мюррея сразу после смерти певца и его появлением только день спустя породило в СМИ предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти Джексона.