Убитый в Нальчике боевик оказался чемпионом мира по самбо

Один из двух боевиков, ликвидированных сегодня в ходе спецоперации в Нальчике, - чемпион мира по боевому самбо. "Среди убитых боевиков, по предварительным данным, находился 25-летний уроженец Карачаево-Черкесии Мурат Ристов, который являлся чемпионом мира по боевому самбо", - сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

В ходе спецоперации, которая прошла сегодня в столице Кабардино-Балкарии, боевики были блокированы и уничтожены в квартире четырехэтажного жилого дома на улице Мечникова. На месте были обнаружены тела двух человек.

Ристов проживал в Майкопе. В марте он вместе с двумя жителями КЧР был задержан в городе Тырныаузе по подозрению в участии в НВФ. Однако тогда ему удалось бежать, выпрыгнув со второго этажа. С этого времени Ристов находился в федеральном розыске как активный участник незаконных вооруженных формирований. Тем не менее, в мае спортсмен был включен в состав сборной России на чемпионате Европы по самбо в Милане, но в соревнованиях он не участвовал.

Обсудить