Синоптики обещают Москве плюс 24 градуса

Прогнозы: Москве обещано 24 градуса тепла

Солнечная и сухая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров в Москве, по прогнозам синоптиков, достигнут 24-градусной отметки.

По мнению специалистов Московского Метеобюро на фоне антициклона ожидается переменная облачность. Без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса, по области — от 19 до 24. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление чуть выше нормального — 753 миллиметра ртутного столба, передает ИА "Метеоновости".

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", минимальная температура составит в Москве 9-11 градусов тепла, по области будет до плюс 12 градусов. В дневные часы ожидаются все те же 22-24 градуса тепла. Правда, синоптики ожидают местами кратковременный дождь и грозу.

Читайте также: Жаркое лето обойдет россиян стороной

Между тем, сообщают "Вести.ру", погода готовит неприятный сюрприз. После Первомая в среднюю полосу вернутся ночные заморозки, и температурный режим окажется уже на 4-6 градусов ниже средних многолетних значений. Как сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России, уже в понедельник днем похолодает до 12-17 градусов. А ночью 1 мая столбики термометров покажут минусовую температуру. Днем в понедельник будет облачно с прояснениями, местами ожидается кратковременный дождь.

 

Обсудить