Британец заговорил с ирландским акцентом после операции на мозге

Житель британского города Шеффилд в графстве Йоркшир утверждает, что он начал говорить с ирландским акцентом после того, как ему сделали операцию на мозге.

Супруга 30-летнего Криса Грегори была потрясена пением ирландской баллады Дэнни Бой, раздававшийся из уст ее мужа, когда пришла проведать его в больнице. Удивление женщины вызвало то, что мужчина никогда ранее не слышал этой песни. И более того, он никогда не посещал Ирландию.

Приветствуя свою жену Марию, Крис продолжал говорить с новым акцентом еще 30 минут до тех пор, пока к нему не вернулась его обычная речь.

Странное поведение мистера Грегори, по всей видимости - результат редкого постоперационного состояния, называемого синдромом иностранных акцентов - подняло настроение больных и сотрудников палаты интенсивной терапии в Королевском госпитале в Шеффилде, где хирургии проводили ему операцию по удалению последствий разрыв кровеносных сосудов мозга.

"Медсестры пытались сдержать свой смех, но это им было очень трудно", - говорит супруга Криса 36-летняя миссис Грегори. "Я не могла понять, что происходит. Он казался смешным". Впрочем, женщина все равно была рада, что ее муж жив.

По ее словам, ирландский акцент Криса был бы понятен, если бы он имел ирландские корни или родственников в этой стране, однако он с ней никак не связан и никогда в ней не был, пишет The Daily Telegraph.