Папа Римский чудом спасся от нового землетрясения в Италии

В Италии в провинции Абруццо, пострадавшей от разрушительного землетрясения в ночь на 6 апреля, сегодня утром были зафиксированы новые толчки. Всего через 20 минут после этого в опасную зону приехал Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый.

Новое землетрясение произошло сегодня неподалеку от административного центра провинции города Аквилы в 12.10 по московскому времени. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, магнитуда толчков составила 2,7 баллов.

Отметим, что на сегодня был запланирован визит Папы Римского в селение Онна, расположенном в непосредственной близости от Аквилы. Понтифик собирался прибыть в населенный пункт на вертолете, однако полет отменили из-за непогоды. В результате глава Римско-католической церкви прибыл в Онну на автомобиле лишь спустя 20 минут после колебаний земной коры.

Читайте по теме: Мадонна пожертвовала крупную сумму для пострадавших в Италии

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Италии в ночь на 6 апреля. Его эпицентр находился близ города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сейчас превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия пострадали погибли 297 человек, около 1,5 тысячи были ранены, без крова остались примерно 50 тысяч человек. Онна насчитывала всего 300 жителей, и 40 из них погибли во время землетрясения.

Обсудить